ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Самолет авиакампании Air Moldova вернулся в аэропорт из-за трещины на лобовом стекле

14:43 | 12.01.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 12 января /МОЛДПРЕС/. Самолет авиакомпании Air Moldova, совершающий рейс Кишинэу – Верона вернулся в аэропорт вылета из-за трещины на лобовом стекле. Инцидент произошел вчера вечером, сообщает МОЛДПРЕС.  

Корреспонденту МОЛДПРЕС пресс-секретарь Государственной авиакомпании Air Moldova Думитру Никулэицэ сообщил, что во время полета пилоты заметили трещину и приняли решение вернуться в аэропорт вылета.

«Самолет благополучно вернулся в аэропорт и во время полета проблем не возникло. После посадки пассажиров пересадили в другой самолет, который отправился в Верону», - сообщил Никулэицэ.  

В связи с инцидентом будет проведено расследование.

Государственная авиакомпания Air Moldova является лидером на местном рынке авиаперевозок и одним из известнейших молдавских брендов. В 2017 году авиакомпанией зарегистрирован 20%-ный рост авиаперевозок по сравнению с предыдущим годом, и пассажиропоток достиг 1 млн. 130 тыс. пассажиров. Air Moldova осуществляет полеты по 30 направлениям Европы и Азии.  

(Корр.А.Чобану, ред.  А.Рэиляну)

 

img18000224

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.