ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове снизятся цены на бензин и дизтопливо

12:57 | 20.02.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 февраля/МОЛДПРЕС/. Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) опубликовало сегодня новые максимальные цены на бензин и дизельное топливо, которые будут действовать с 21 февраля по 6 марта. Предельная цена на самую востребованную марку бензина "Premium-95" установлена на уровне 17,67 лея за литр, а цена литра дизельного топлива составит 15,58 лея, передает МОЛДПРЕС.

Это самое значительное снижение цены на топливо за последний год. Новые цены вступят в силу в полночь и будут действительны в течение двух недель. Операторы не имеют права продавать топливо по ценам, превышающим установленные НАРЭ.

Цена барреля нефти "Brent" упала до 64,95 доллара сегодня в полдень, после того как в конце января она выросла почти до 70 долларов. Самый низкий показатель месяца был зарегистрирован 13 февраля, когда цена составила 62,80 доллара за баррель.

(Корреспондент В. Берку, редактор А. Рэйляну)

img18001346

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.