ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выпускники гимназий сдают сегодня первый экзамен

12:28 | 04.06.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 4 июня / МОЛДПРЕС /. Выпускники 9-го класса сегодня сдают первый экзамен по Румынскому языку и литературе. Сессия выпускных экзаменов для учащихся гимназий стартует сегодня и завершится 14 июня. Выпускные экзамены на степень бакалавра пройдут с 5 по 22 июня, передает МОЛДПРЕС

Глава пресс-службы Министерства образования, культуры и исследований Ион Мискевка отметил для МОЛДПРЕС, что к выпускным экзаменам для 9-х классов было допущено 30 411 учащихся из 1 111 учебных учреждений. Первый выпускной экзамен для учащихся гимназий пройдет сегодня по Румынскому языку и литературе, 7 июня – экзамен по математике, 11 июня – по языку обучения и последний экзамен пройдет 14 июня по истории румын и всемирной истории.

Экзамены на степень бакалавра начнутся завтра, 5 июня, с экзамена по Румынскому языку и литературе (для иноязычных). 8 июня состоится экзамен по языку обучения для реального, гуманитарного, художественного и спортивного профилей, а 12 июня - по иностранному языку.  

15 июня, выпускники реального профиля будут сдавать экзамен по математике, выпускники гуманитарного профиля – по истории румын и всемирной истории. Выпускники учебных заведений со спортивным или художественным уклоном будут сдавать экзамен по профильному предмету. 19 июня состоится экзамен по выбору. Последний экзамен запланирован на 22 июня, по украинскому, болгарскому и гагаузскому языку и литературе.

 (Корреспондент А. Зара, редактор А. Рэйляну)

img18004676

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.