ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Восьмой военный контингент, откомандированный в Косово, вернулся на Родину

11:52 | 14.06.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 14 июня /МОЛДПРЕС/. VIII Контингент Национальной армии Республики Молдова, отбывший в Косово с Миссией KFOR, вернулся на Родину, сообщает МОЛДПРЕС.

Контингент из 40 военнослужащих Национальной армии Республики Молдова был встречен сегодня руководством Министерства обороны, командованием Национальной армии и родственниками военных. Молдавские миротворцы получили правительственные дипломы и знаки отличия Национальной армии.

Министр обороны Еуджен Стурза в ходе мероприятия заявил, что военнослужащие, откомандированные для участия в этой миссии, показали, что военнослужащие из Республики Молдова подготовлены в соответствии с современными стандартами, и готовы к участию в международных миротворческих операциях.

Восьмой контингент Национальной армии находился в Косово с декабря 2017 года. Военные осуществляли миссии по патрулированию, исследованию участка, сопровождению и охране стратегических объектов.

Молдавские миротворцы принимали участие в миссии KFOR и дислоцировались на итальянской военной базе «Camp Vilaggio» вблизи города Печ, в Косово. Первый молдавский контингент отправился в Косово в марте 2014 года.

(Корр.А.Зара, ред.А.Рэиляну)  

 

img18005033

img18005033

img18005033

img18005033

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.