ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент ратифицировал соглашение с ЮНВТО

16:17 | 14.06.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 14 июня /МОЛДПРЕС/.  Законодательный форум ратифицировал сегодня Соглашение между правительством Республики Молдова и Всемирной туристской организацией (ЮНВТО) об  организации третьей Всемирной конференции по винному туризму. За ратификацию документа проголосовали 80 депутатов, передает МОЛДПРЕС.

В соответствии с Соглашением, подписанным 20 апреля 2018 года, 6-7 сентября в Кишинэу пройдет третья Всемирная конференция ЮНВТО по винному туризму. Ее цель - продвижение винного туризма, в том числе с участием отечественных винодельческих предприятий и компаний, работающих в туристической сфере.

В рамках конференции будут организованы мероприятия по продвижению винного туризма: отраслевые новости, рабочие семинары, посещение туристических объектов, обмен опытом. В мероприятии примут участие высокопоставленные чиновники - представители туристической отрасли  из ЕС, СНГ и других государств, представители всех винодельческих стран мира.

В настоящее время около 20 винодельческих предприятий страны предоставляют туристические услуги иностранным гостям. В 2017 году Республика Молдова приняла 61-е заседание Региональной комиссии ЮНВТО по Европе, что способствовало продвижению нашей страны как привлекательного туристического направления.

(Корр. А. Зара, ред. А. Рэйляну)

img18005058

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.