ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Международная компания приобретет молдавскую сельхозпродукцию на сумму 240 млн долларов

10:43 | 11.07.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 11 июля /МОЛДПРЕС/.  Группа компаний Tras Oil и международный банковский консорциум подписали сегодня в Париже соглашение о займе на сумму 240 млн долларов для покупки сельскохозяйственной продукции у производителей и экономических агентов Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС. 

Группа Trans Oil объявила о намерении приобрести в этом сезоне более 500.000 тонн семян подсолнечника, более 1,2 млн тонн зерновых (пшеница, ячмень, рапс, кукуруза, горох) и более 100.000 тонн сои.

Группа компаний Trans Oil ранее объявила, что увеличила пропускную способность через международный порт Джурджулешть до 1.600.000 метрических тонн сельскохозяйственной продукции в год.

«Благодаря сотрудничеству с международными финансовыми институтами Trans Oil Group, крупнейший производитель подсолнечного масла в Молдове и экспортер злаков, масличных и бобовых культур, может гарантировать сельхозпроизводителям самые выгодные и своевременно уплачиваемые цены за их продукцию. Наша цель - не только предоставить удобные экспортные возможности для молдавских производителей, но и своевременно оплачивать их продукцию по самым выгодным ценам», - заявил председатель группы Trans Oil Важа Джаши.

Группа компаний Trans Oil является крупнейшим закупщиком и экспортером зерновых и масличных культур в Молдове.  

(Корр. Н. Санду, ред. А. Рэйляну)

img18005972

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.