ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Санкции за вождение в нетрезвом виде будут ужесточены

15:49 | 12.07.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 12 июля / МОЛДПРЕС /. Санкции за вождение в нетрезвом виде будут ужесточены. Законопроект в этом отношении был принят сегодня парламентом в первом чтении, передает МОЛДПРЕС.

Согласно проекту, в Кодекс Республики Молдовы о правонарушениях будет введена новая статья, предусматривающая лишение водительских прав водителей, пойманных за рулем в нетрезвом виде, до решения судебной инстанции. Также Уголовный кодекс будет дополнен новой статьей, которая будет регулировать процедуру лишения или аннулирования права на управление транспортными средствами.

Проект также предусматривает и включение в законодательство процедуры лишения водительских прав. Другие изменения предусматривают увеличение штрафа для водителей, пойманных в состоянии алкогольного опьянения за рулем.Также предлагается, обязать водителей, пойманных в нетрезвом виде за рулем, и которые были лишены водительских удостоверений, посещать Антиалкогольную или антинаркотическую пробационную программу, установленную советником по пробации.

 (Корр. А. Зара, ред. М. Жантован)

img18006064

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.