ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Заявки на получение субсидий в области сельского хозяйства должны быть представлены до 31 октября

12:48 | 13.09.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 13 сентября / МОЛДПРЕС /. Сельхозпроизводители, желающие получить субсидии от государства, должны представить документы до 31 октября. До настоящего времени было подано 2 тыс. заявок, на общую сумму около 430 тыс. леев, а на счета производителей поступили денежные средства на общую сумму 230 млн. леев, передает МОЛДПРЕС.

«До настоящего времени нам удалось выплатить, в том числе, задолженности с прошлого года -  около 480 млн. леев. До конца года им выплатят еще 400 млн. леев», - отметил директор AIPA Николае Чубук.

Он также добавил, что в этом году было зарегистрировано на 40% больше заявок, чем в 2017 г. «Как правило, во второй половине сентября и в октябре отмечается наибольший поток производителей, которые обращаются в наши территориальные офисы с просьбой предоставить заявки на субсидирование», - подчеркнул Чубук.

В 2018 г. размер Национального фонда развития сельского хозяйства и сельской местности составляет 900 млн. леев.

 (Корреспондент Н. Санду, редактор Л. Алказэ)

img18008136

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.