ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове зарегистрировано 27 новых лекарственных препаратов

12:30 | 21.09.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 21 сентября /МОЛДПРЕС/. Агентство по лекарствам и медицинским изделиям (AЛМИ) зарегистрировало в августе цены на 264 фармацевтических препарата  и разрешило оборот 27 новых лекарств, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным АЛМИ, среди зарегистрированных препаратов фигурируют противоастматические препараты, антибиотики, противовоспалительные средства, витамины, психотропные препараты, антисептики, муколитики, сердечные лекарственные средства и стоматологические препараты.

Также в августе Комиссия по авторизации импорта лекарств рассмотрела 30 позиций, из которых 27 получили разрешение на импорт. Это сосудорасширяющие препараты, противовирусные средства, иммуномодуляторы (онкологические), офтальмологические препараты, кортикостероиды, психостимуляторы и гематологические лекарства.

С целью обеспечения фармацевтического рынка Республики Молдова качественными, эффективными и безопасными лекарствами, лаборатория по проверке качества лекарств проверила в минувшем месяце 2605 серий препаратов, пять из которых были забракованы.

(Корр.А.Зара, ред. Л.Алказэ)

img18008403

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.