ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство выделило ветеранам 800 тысяч леев на приобретение или ремонт жилья

11:30 | 11.02.2019 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 февраля /МОЛДПРЕС/.  Единовременное пособие на строительство, ремонт или покупку жилья получат от государства 16 ветеранов из шести районов страны. Правительство утвердило сегодня соответствующее постановление, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Управлении правительства по связям с прессой и протоколу, на эти цели из госбюджета будет выделено почти 800 000 леев. Деньги будут переведены местным органам власти. Самые большие суммы будут распределены в Дрокиевский район – 205 тыс. леев и район Штефан Водэ – 184 тыс. леев. По 123 000 леев получат Кагульский и Унгенский районы. Оставшаяся сумма будет направлена ​​властям в Бричанах и Рышканах.

Единовременное пособие на строительство, ремонт или приобретение жилья ежегодно предоставляется лицам, пострадавшим от вооруженных конфликтов, их семьям, пострадавшим в катастрофе на Чернобыльской АЭС и ветеранам войны. В текущем году на предоставление этих пособий в бюджете выделено 8,5 млн леев.

img19001149

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.