ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Новый посол Ганы представила копии верительных грамот

17:37 | 17.04.2019 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 апреля /МОЛДПРЕС/. Двусторонние отношения между Республикой Молдова и Республикой Гана обсудили сегодня министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Тудор Ульяновски и новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Гана в нашей стране, с резиденцией в Москве, Охенеба д-р Лесли Ача Акуа Акяа Опоку-Варе, которая представила копии верительных грамот, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Министр Тудор Ульяновски проинформировал свою собеседницу о решении правительства Республики Молдова открыть в Республике Гана (в городе Аккра) посольство, которое станет первой дипломатической миссией нашей страны на африканском континенте. По мнению главы молдавской дипломатии, этот шаг даст нашей стране новые существенные преимущества и сделает более эффективным двустороннее сотрудничество не только с Ганой, но и с другими странами Африки.

Пожелав Чрезвычайному и Полномочному Послу успехов в процессе выполнения возложенной на нее миссии, Тудор Ульяновски заверил свою собеседницу в поддержке Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова.

В свою очередь, новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Ганы в нашей стране отметила, что власти в Аккре высоко ценят решение правительства Республики Молдова открыть дипломатическую миссию в их стране, и считают, что это предоставит новые возможности для активизации прямого двустороннего диалога, как между двумя нашими странами, так и в рамках различных международных организаций, в частности, путем оказания поддержки со стороны 55 государств-членов Африканского союза.

В ходе беседы Тудор Ульяновски и Охенеба д-р Лесли Ача Акуа Акяа Опоку-Варе подчеркнули, что оба государства являются членами международной организации „Франкофония”, что так же создает благоприятные предпосылки для активизации двустороннего сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес.

 

img19003064

img19003064

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.