ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Беларусь либерализуют грузопассажирские перевозки

13:36 | 16.05.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 16 мая /МОЛДПРЕС/. Транспортные нерегулярные перевозки пассажиров и грузов между Республикой Молдова и Республикой Беларусь будут либерализованы. Это предусмотрено протоколом, подписанным недавно между двумя государствами, сообщает МОЛДПРЕС.

Протокол о внесении поправок в Соглашение между правительством Республики Молдова и правительством Республики Беларусь о международном автомобильном движении от 9 апреля 1994 года предполагает активизацию и повышение эффективности молдавско-белорусского сотрудничества в области автомобильного транспорта. Согласно его положениям, нерегулярные перевозки пассажиров и грузов в обе страны будут осуществляться без разрешений, что поспособствует развитию автомобильного сообщения, товарообмену и туризму.

Министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич заявил, что данная либерализация позволит повысить конкурентоспособность операторов на региональном рынке автоперевозок, а также позволит снизить административное бремя и расходы операторов.

Протокол был подписан в Минске государственным секретарем Министерства экономики и инфраструктуры Сергеем Букатару и заместителем министра транспорта и связи Беларуси Алексеем Ляхновичем.

 

 

img19003723

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.