ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Компании по поставке электроэнергии потребовали корректировки тарифов

15:42 | 11.07.2019 Категория: Экономика

Кишинев, 11 июля /МОЛДПРЕС/. Компании «Gas Natural Fenosa Furnizare Energie» и «Furnizare Energie Electrică Nord» (FEE Nord) подали в Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) заявки на корректировку тарифов, начиная с 1 августа т. г., передает МОЛДПРЕС.

Таким образом, компания «Gas Natural Fenosa Furnizare Energie» потребовала увеличить на 8,6% тариф для бытовых потребителей. В то же время компания «FEE Nord» потребовала увеличения на 22,4%.

Глава пресс-службы НАРЭ Галина Сандуца отметила для МОЛДПРЕС, что в скором времени НАРЭ опубликует проект постановления, в котором будет отображен реальный тариф для применения. «С момента публикации этих проектов, в распоряжении потребителей и других заинтересованных лиц будут 15 рабочих дней для того, чтобы представить свои предложения. Затем, на открытом заседании, административный совет НАРЭ установит окончательную цену», - заявила Сандуца.

Компании по распределению и поставке электроэнергии ранее требовали корректировки тарифов в марте текущего года.

Последняя корректировка тарифов на электроэнергию была произведена 15 июня 2018 года, когда они сократились в среднем на 10%.

 

img19005372

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.