ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Конституционный суд признал действительными мандаты трех депутатов

09:54 | 23.08.2019 Категория: Политика

Кишинев, 23 августа /МОЛДПРЕС/. Конституционный суд признал сегодня действительными мандаты трех резервных кандидатов в депутаты по спискам ДПМ, блока «АКУМ» и партии «Шор» , передает МОЛДПРЕС.

На первом заседании нового состава Конституционного суда были рассмотрены два обращения Центральной избирательной комиссии о признании действительными депутатских мандатов.

Так, судьи КС признали действительными мандаты резервных кандидатов в депутаты: Руксанды Главан из списка Демократической партии, Сергея Катаранчука из списка избирательного блока «АКУМ» и Игоря Химича из списка партии «Шор».

Депутатские кресла освободились после того, как 26 июля законодательный орган принял к сведению заявления об отставке депутата ДПМ Отилии Дрэгуцану, депутата от избирательного блока «АКУМ» Лилианы Николаеску-Онофрей и депутата от партии «Шор» Марии Албот.

 

 

img19006644

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.