ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдову прибудет с визитом советник президента США по национальной безопасности

14:07 | 23.08.2019 Категория: Политика

Кишинев, 23 августа /МОЛДПРЕС/. Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон 29 августа совершит визит в Республику Молдова, а 31 августа премьер Республики Молдова Майя Санду отправится с официальным визитом в США, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам премьер-министра, тот факт, что чиновник такого ранга посещает нашу страну, является мощным сигналом поддержки Республики Молдова.

«На протяжении многих лет Республика Молдова была изолирована на международном уровне. В крупных столицах мира для молдавских властей двери были закрыты. Страна находилась в олигархической самоизоляции. Сегодня ситуация изменилась. Все самые важные внешние партнеры проявляют интерес к Молдове. Перед нами открылись все двери, и у нас много предложений о сотрудничестве. В этом контексте я вижу беспрецедентное развитие наших отношений с США», - написала Майя Санду на своей официальной странице в одной из соцсетей.

По данным Управления правительства по коммуникациям и протоколу, после визита Джона Болтона, премьер-министр Майя Санду, в сопровождении ряда членов правительства, совершит 31 августа- 4 сентября официальный визит в США. Приоритетами, объявленными Майей Санду в данном контексте, являются углубление стратегического диалога с США, сотрудничество в ключевых областях, привлечение инвестиций и создание рабочих мест для наших граждан.

Ранее премьер-министр побывала с визитами в Брюсселе, Германии, Румынии, Украине и Литве.

 

img19006658

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.