ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пограничные полицейские обеспечат бесперебойную работу в праздничные дни

16:02 | 23.08.2019 Категория: Общество

Кишинев, 23 августа /МОЛДПРЕС/. В ближайшие дни на границе будут дополнены стандартные    контрольные мероприятия, а пограничные полицейские будут работать при полной нагрузке, так как ожидается, что на некоторых пунктах пропуска количество пересечений удвоится или даже утроится по сравнению с обычными днями, передает МОЛДПРЕС.

В таком режиме КПП работают с сегодняшнего дня в течение последующих восьми дней, в связи с четырьмя выходными днями подряд по случаю Дня Независимости. Об этом решении сообщила Пограничная полиция.

Так, ожидается, что самыми загруженными КПП на границе с Украиной  будут Паланка, Тудора, Крива и Мирное, а на границе с Румынией – КПП Леушены.  

В числе действий, которые будут предприняты для оптимизации движения, - пополнение  количества сотрудников, открытие всех полос движения на территориях контрольно-пропускных пунктов и перенаправление потока с одного направления движения на другой (въезд/выезд).

Как сообщили в Пограничной полиции, в прошлом году с 23 по 31 августа на границе Республики Молдова в оба направления движения было зарегистрировано 785 тыс. пересечений людьми и 165 тыс. пересечений автомобилями.

img19006667

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.