ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер получила юбилейную медаль Республики Беларусь

18:29 | 23.08.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 23 августа /МОЛДПРЕС/. Председатель молдавского парламента Зинаида Гречаная получила юбилейную медаль «75 лет освобождения Республики Беларусь от фашистской оккупации».  Награда была вручена сегодня в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Молдова Сергеем Чичуком и группой официальных лиц, находящихся с визитом в нашей стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  пресс-службу парламента.

Юбилейной медали удостоен и вице-председатель парламента Ион Чебан, а также депутаты парламентской фракции ПСРМ Влад Батрынча, Григоре Новак, Василе Боля.

Зинаида Гречаная поблагодарила гостей за награду и участие в мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения Молдовы от фашистской оккупации, которые проходят в эти дни по всей республике.

Стороны также обсудили активизацию межпарламентских двусторонних отношений и, в частности, деятельность групп дружбы между двумя законодательными органами. 

В дискуссиях приняли участие вице-председатель парламента Ион Чебан, председатель фракции ПСРМ Влад Батрынча и генеральный секретарь парламента Адриан Албу.

img19006673

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.