ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр обороны Российской Федерации прибыл в Кишинев

13:58 | 24.08.2019 Категория: Политика

Кишинев, 24 августа /МОЛДПРЕС/. Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу прибыл сегодня с визитом в Кишинев. Он провел встречу с главой государства Игорем Додоном, передает МОЛДПРЕС.

После встречи Додон написал в социальной сети, что «российская сторона предложила начать процесс утилизации боеприпасов, находящихся на складе близ села Колбасна в приднестровском регионе Республики Молдова, и выразила готовность предоставить для этого необходимое оборудование».

Инициатива должна быть проанализирована в ходе переговоров в формате «5+2».

Премьер Республики Молдова Майя Санду назвала визит российского чиновника в Кишинев частным, а не официальным, из-за отсутствия уведомления правительства Министерством обороны и неисполнения необходимых процедур. Майя Санду заявила, что в ходе визита не смогут быть подписаны официальные соглашения или договоренности.

img19006692

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.