ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Положения Кодекса о правонарушениях будут приведены в соответствие с внесенными в Кодекс о выборах поправками

14:13 | 11.09.2019 Категория: Политика

Кишинев, 11 сентября /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров на своем сегодняшнем заседании одобрил законопроект о внесении изменений в статью 52 Кодекса о правонарушениях, которая была приведена в соответствие с новыми положениями Кодекса о выборах, запрещающими предвыборную агитацию как в день проведения выборов, так и в предшествующий выборам день, передает МОЛДПРЕС.

Проект предусматривает замену слова «голосование» на «день выборов и в предшествующий выборам день». Таким образом, продолжение предвыборной агитации или агитации в поддержку референдума «как в день выборов, так и в предшествующий выборам день» наказывается штрафом в размере от 15 до 30 условных единиц в отношении физического лица, штрафом в размере от 35 до 50 условных единиц в отношении должностного лица или кандидата на выборах.

В соответствии с поправками, внесенными парламентом в ноябре 2018 года, будут применяться штрафы за продолжение предвыборной агитации или агитации за поддержку референдума в день голосования в самом избирательном участке или у входа в помещение, где проводится голосование.

img19007120

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.