ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Майя Санду: Любая попытка использовать административный ресурс на местных выборах будет строго наказана

14:37 | 11.09.2019 Категория: Политика

Кишинев, 11 сентября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Майя Санду потребовала на заседании правительства от всех чиновников и государственных учреждений максимальной ответственности в организации и проведении выборов от 20 октября. Все, кто допустит использование административного ресурса на местных выборах, будут строго наказаны, заявила премьер-министр, передает МОЛДПРЕС.

«Любая попытка нарушить эти правила, используя административный ресурс в избирательной кампании, будет очень строго наказана. Я призываю Министерство внутренних дел и другие министерства, а также граждан и СМИ сообщать обо всех нарушениях», - отметила премьер-министр Майя Санду.

«Мы должны позаботиться и подготовиться очень хорошо к выборам. Я имею в виду и государственные учреждения, и чиновников, которые не стеснялись использовать административные ресурсы для проведения своей кампании. Для нас это как экзамен», - заявила Майя Санду. Она  также подчеркнула, что «финансирование в кампании должно быть законным и прозрачным. Предвыборные пожертвования являются незаконными и все участники должны быть наказаны. Мы никому не позволим дискредитировать свободный и справедливый характер этих выборов».

img19007123

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.