ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове пройдет кампания по сбору электрических и электронных отходов

08:37 | 16.09.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 16 сентября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Майя Санду приняла участие в воскресенье, 15 сентября, в запуске кампании по сбору электрических и электронных отходов. Мероприятие было организовано в Кишиневе группой «Hai Moldova» в рамках «IarmarEco», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Премьер-министр поблагодарила организаторов и подчеркнула важность экологических проблем в Молдове и мире. «Эта кампания очень своевременна, надеюсь, что как можно больше людей услышат и осознают насколько важно собирать, перерабатывать и перерабатывать эти отходы», -  подчеркнула Майя Санду.

Премьер призвала все государственные учреждения установить контейнеры для сбора электрических и электронных отходов, а в конце компании передать собранные отходы команде «Hai Moldova».

«У нас очень много работы в области окружающей среды, раздельного сбора и переработки отходов. Но все в наших руках, от всех зависит, как будет выглядеть окружающая среда через много лет», - заявила Майя Санду.

Глава кабинета министров добавила, что правительство, которым она руководит, приложит все усилия, чтобы ситуация в этой области значительно улучшилась. Исполнительная власть будет внедрять конкретные проекты, проводить кампании по повышению осведомленности и продолжит поддерживать экологические инициативы в нашей стране.

Кампания по сбору электрических и электронных отходов будет проводиться в течение месяца. Десятки школ и государственных учреждений из разных районов страны будут собирать батареи, телефоны, аккумуляторы, кабеля, компьютеры и другие отходы такого рода. 15 октября, в конце кампании, собранные отходы будут перевезены в Румынию для переработки.

img19007241

img19007241

img19007241

img19007241

img19007241

img19007241

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.