ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава молдавской дипломатии совершает рабочий визит в Германию

09:32 | 16.09.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 16 сентября /МОЛДПРЕС/. Продолжение молдавско-немецкого диалога на высоком уровне, укрепление двусторонних отношений в ряде областей, а также обеспечение поддержки Германии на европейском пути Республики Молдова – вопросы, которые будут обсуждаться в рамках рабочего визита министра иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску в Берлин 15-17 сентября, передает МОЛДПРЕС.

По данным пресс-службы МИДЕИ, в ходе визита Нику Попеску проведет переговоры со своим немецким коллегой Хайко Маасом, а также с другими официальными лицами бундестага, Федеральной канцелярии, офиса федерального президента и Фонда Конрада Аденауэра.

Программа также предусматривает публичное выступление главы молдавской дипломатии в Ассоциации внешней политики Германии по вопросу демократических реформ, инициированных молдавским правительством, и роли ЕС в их успешном внедрении.

img19007247

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.