ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Зинаида Гречаная встретилась с делегацией из Курской области РФ

10:53 | 20.09.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 20 сентября /МОЛДПРЕС/.  Председатель парламента Республики Молдова Зинаида Гречаная приняла делегацию из Курской области Российской Федерации, в состав которой вошли вице-председатель Курской областной думы Владимир Иванов и председатель Общественно-культурного центра «Община молдаван» Елена Булгак, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу законодательного органа.   

Делегация находится в Кишиневе в связи с участием в молдавско-российском экономическом форуме.

В ходе встречи была отмечена активизация диалога между Республикой Молдова и Российской Федерацией в различных областях, особенно в торгово-экономической.  Официальные лица  двух стран приветствовали возобновление работы молдавско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Молдавский спикер подчеркнула важность регионального сотрудничества и российских инвестиций в экономике Республики Молдова.

В свою очередь, Владимир Иванов отметил, что усилия, предпринимаемые в последнее время властями и предпринимателями обеих стран, дают конкретные экономические результаты, и напомнил о положительной динамике торговли.

Во встрече также принял участие председатель Комиссии по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и СМИ Адриан Лебединский, член молдавско-российской группы дружбы.

img19007414

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.