ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе проходит Молдавско-российский экономический форум

15:51 | 20.09.2019 Категория: Экономика

Кишинев, 20 сентября /МОЛДПРЕС/.  Второй Молдавско-российский экономический форум начался сегодня в Кишиневе. На него прибыли около тысячи участников, передает МОЛДПРЕС.

В форуме принимают участие высокопоставленные представители госструктур и бизнес-среды из Республики Молдова и Российской Федерации.

Глава государства Игорь Додон заявил на мероприятии, что решения, принятые в последние месяцы, позволят молдавско-российским отношениям выйти на новый уровень. Президент выразил надежду, что в рамках форума экономические агенты из Республики Молдова и Российской Федерации установят партнерские отношения и запустят новые конкретные проекты.

В мероприятии также приняли участие вице-премьер РФ, спецпредставитель президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Республикой Молдова Дмитрий Козак. Он отметил, что количество участников второго Молдавско-российского экономического форума практически удвоилось. В то же время Козак уточнил, что на заседании Молдавско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству были приняты конкретные решения, которые позволят расширить сотрудничество между молдавскими и российскими хозяйствующими субъектами.

Экономическому форуму предшествовало 15-е заседание Молдавско-российской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству, организованное в Кишиневе 18-19 сентября, с участием должностных лиц министерств, ведомств и других исполнительных органов двух стран.

img19007429

img19007429

img19007429

img19007429

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.