ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Делегация Венецианской комиссии побывала с визитом в Молдове

10:29 | 21.09.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 21 сентября /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Зинаида Гречаный вчера провела встречу с группой экспертов-докладчиков Венецианской комиссии во главе с Симоной Граната-Менгини, заместителем Секретаря комиссии, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

Во встрече участвовали председатель и вице-председатель парламентской Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету Сергей Литвиненко и Василий Боля.

Стороны обсудили действия, предпринятые парламентским большинством в процессе реформирования системы правосудия, укрепления судебной системы, борьбы с коррупцией.

Спикер парламента подчеркнула важность помощи и опыта Венецианской комиссии в осуществлении реформы правосудия и прокуратуры.

Зинаида Гречаный отметила, что реформа должна проводиться исключительно в интересах граждан, и ее последствия должны быть долгосрочными.

В свою очередь, Симона Граната-Менгини заявила, что Венецианская комиссия всегда готова защищать конституционность и правовое государство, а также оказывать Республике Молдова необходимую поддержку в этом отношении.

img19007452

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.