ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За предвыборную агитацию в день голосования будет налагаться штраф

09:23 | 17.10.2019 Категория: Политика

Кишинев, 17 октября /МОЛДПРЕС/. Предвыборная агитация в день выборов и в день, предшествующий выборам, будет наказываться штрафом. Поправки в Кодекс о правонарушениях вступят в силу завтра, 18 октября, передает МОЛДПРЕС.

Принятые парламентом поправки в статью 52 Кодекса о правонарушениях призваны привести законодательство в соответствие с положениями Кодекса о выборах, который запрещает предвыборную агитацию как в день выборов, так и в предшествующий выборам день.

Согласно статье 52 Кодекса о правонарушениях, предвыборная агитация в день, предшествующий дню голосования или в день голосования, влечет наложение штрафа в размере от 10 до 20 условных единиц на физическое лицо и штраф в размере от 40 до 50 условных единиц на должностное лицо или кандидата на выборах.

img19008239

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.