ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Подписано новое дополнительное соглашение к Протоколу об установлении побратимских отношений между Кишиневом и Бухарестом

13:33 | 15.01.2020 Категория: Общество

Кишинев, 15 января /МОЛДПРЕС/. Члены Кишиневского муниципального совета и Генерального совета Бухареста встретились сегодня в Кишиневе на совместном заседании, на котором одобрили новое дополнительное соглашение о сотрудничестве к Протоколу об установлении побратимских отношений между столицами двух стран, передает МОЛДПРЕС.

Этот документ необходим для дальнейшего сотрудничества между местными властями Кишинева и Бухареста, позволит финансировать ряд проектов в столице Республики Молдова. Соглашение предусматривает несколько направлений сотрудничества, в частности, в области экономического развития, культуры, градостроительства, архитектуры, туризма, инфраструктуры, экологии и т. д.

«Мы хотим, чтобы это соглашение было рабочим, программным документом, который будет внедряться в Бухаресте и Кишиневе. Для нас это сотрудничество имеет основополагающее значение, мы открыты для любых запросов от советников из Кишинева, и мы предлагаем, чтобы это сотрудничество было постоянным, а не случайным, чтобы граждане были довольны тем, что мы делаем», - заявил глава румынской делегации, вице-примар Бухареста Аурелиан Бэдулеску.

Со своей стороны, примар Кишинева Ион Чебан поблагодарил за проекты, осуществленные в нашей столице при поддержке партнеров из Бухареста и других городов Румынии. «Это заседание - первое для нас, важное событие для обеих сторон. У нас есть эффективное сотрудничество, которое мы хотим продолжить в различных сферах деятельности, включая внедрение нескольких проектов», - сказал кишиневский градоначальник.

Протокол о побратимстве между столицами Республики Молдова и Румынии был подписан 4 ноября 1999 года в Бухаресте примаром Бухареста Виорелом Лисом и примаром Кишинева Серафимом Урекяном.

img20000295

img20000295

img20000295

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.