ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ примет участие в работе Мюнхенской конференции по безопасности

10:30 | 14.02.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 14 февраля /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Аурелиу Чокой  14-16 февраля  в составе молдавской делегации, возглавляемой президентом Республики Молдова Игорем Додоном, примет участие в работе 56-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В конференции примут участие главы государств и правительств, а также министры иностранных дел и обороны стран мира, которые рассмотрят актуальные международные и региональные вопросы безопасности и обороны, энергетической и кибербезопасности. В числе обсуждаемых в этом году тем - развитие Европейского союза, важность принципа многосторонности и миропорядка, проблема миграции, вызовы, с которыми сталкивается Запад, и др.

В рамках конференции глава молдавской дипломатии проведет ряд двусторонних встреч с коллегами из других стран, а также с высокопоставленными представителями региональных организаций.

img20001289

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.