ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Армении посетит с официальным визитом Молдову

12:15 | 15.02.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 15 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Игорь Додон в рамках открывшейся в Мюнхене Международной конференции по безопасности провел рабочую встречу с премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Официальные лица обсудили ряд вопросов, касающихся дальнейшего развития молдавско-армянского диалога в различных областях, представляющих взаимный интерес.

Стороны положительно оценили регулярные контакты на высшем уровне – в частности, постоянный диалог с господином Пашиняном на саммитах СНГ и ЕАЭС, а также недавнюю беседу с президентом Армении Арменом Саркисяном в Иерусалиме.

В этом контексте собеседники приветствовали намеченный на 23-25 февраля визит в Ереван делегации парламента Республики Молдова во главе со спикером Зинаидой Гречаной.

Кроме того, Игорь Додон и Никол Пашинян обсудили возможные сроки официального визита премьера Армении в Молдову в мае или июне нынешнего года и подчеркнули необходимость проведения перед этим очередного заседания двусторонней Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и бизнес-форума на его «полях» с целью активизации контактов и полноценной реализации имеющихся возможностей наших стран.

img20001322

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.