ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министерство образования предлагает, чтобы осенние и весенние каникулы длились неделю

16:00 | 25.03.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 25 марта /МОЛДПРЕС/. Министерство образования предлагает, чтобы осенние и весенние каникулы длились семь дней, а не 2-3 дня, как сейчас. Кроме того, учителя могут воспользоваться днями отдыха за те нерабочие дни, в которые они работали. Эти и другие изменения содержатся в Рамочном плане организации образовательного процесса на 2024-2025 учебный год. Документ вынесен на общественное обсуждение, передает МОЛДПРЕС.

По мнению министерства, увеличение числа дней каникул позволит родителям заранее планировать отпуск и проводить больше времени с детьми. Планируется, что осенние и весенние каникулы пройдут с 28 октября по 3 ноября 2024 года и с 3 по 9 марта 2025 года соответственно.

Другие аспекты организации 2024-2025 учебного года, вынесенные на консультации, касаются организации семестровых итоговых работ для лицейских классов; проведения междисциплинарной деятельности для I-IV классов; организации внеклассной деятельности; подбора индивидуальных планов обучения школами со смешанной программой обучения.

img24002116

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.