ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы встретился с директором Бюро ЕС по интеллектуальной собственности

18:48 | 25.03.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 марта /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел Республики Молдова Михай Попшой встретился с директором Бюро Европейского союза по интеллектуальной собственности (EUIPO) Жоау Неграу, передает МОЛДПРЕС.

Встреча состоялась в рамках визита делегации EUIPO в Республику Молдова с целью официального открытия проекта EU4IP по укреплению прав интеллектуальной собственности в Грузии, Молдове и Украине, который будет способствовать процессу вступления в ЕС этих трех стран в особой области прав интеллектуальной собственности.

Министр подтвердил полную приверженность Республики Молдова европейскому пути и подчеркнул важность сотрудничества для продвижения и защиты прав интеллектуальной собственности в Республике Молдова. "Благодарю европейских чиновников за всю поддержку, которую ЕС предлагает Республике Молдова во многих секторах, включая интеллектуальную собственность. Надеюсь, ЕС и его государства-члены продолжат оказывать поддержку и экспертизу Республике Молдова в сфере интеллектуальной собственности", - подчеркнул Михай Попшой.

img24002122

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.