ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы встретился с послом ФРГ

18:53 | 25.03.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 марта /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Михай Попшой встретился с послом Федеративной Республики Германия в Республике Молдова Магрет Уэббер, передает МОЛДПРЕС.

Стороны оценили высокий уровень молдавско-немецких отношений, что подтверждается насыщенностью политико-дипломатического диалога и сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес, которые успешно продолжаются в этом году. В ходе дискуссий обсуждались состояние и перспективы двусторонних отношений, подчеркивалась заинтересованность в расширении экономического сотрудничества между нашими странами.

По итогам обсуждений министр Михай Попшой поблагодарил собеседника за поддержку Германии в решении экономических и политических проблем в продолжении процесса вступления Республики Молдова в Европейский союз. Стороны также приветствовали совместные цели и проекты в областях, представляющих стратегический интерес.

Магрет Уэббер подтвердила поддержку Германией реформ, которые помогут продвинуть нашу страну на европейском пути.

img24002123

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.