ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Приняты новые меры по обеспечению продовольственной безопасности страны

12:26 | 26.03.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Импорт пшеницы, кукурузы и семян подсолнечника в Республику Молдова по-прежнему будет разрешен на основании лицензии, выданной Министерством сельского хозяйства и пищевой промышленности, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью правительства.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение продлить меру еще на 3 месяца, чтобы сохранить экономически устойчивую цену на отечественную зерновую продукцию на внутреннем рынке.

Заявление о выдаче лицензии на импорт может подать юридическое или физическое лицо, осуществляющее экономическую деятельность по производству масел и жиров, мукомольной продукции, препаратов для кормления сельскохозяйственных животных или выращивания животных. Запросы рассматривает комиссия, созданная Министерством сельского хозяйства и пищевой промышленности.

img24002145

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.