ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента Молдовы провел дискуссии с президентом и премьером Латвии

16:05 | 26.03.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу провел в Риге беседу с президентом Латвии Эдгарсом Ринкевичем и премьер-министром Эвикой Силиней. В ходе дискуссий речь шла о европейском курсе нашей страны и поддержке Латвии в процессе модернизации Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью законодательного форума.

"Опыт Латвии в дальнейшем поможет нам провести те необходимые реформы, которые еще больше приблизят нас к ЕС и еще больше свяжут с Европой", - заявил спикер на встрече с президентом Латвии Эдгарсом Ринкевичсом. Игорь Гросу поблагодарил его за полную поддержку, оказанную Латвией нашей стране на европейском пути: в получении статуса страны-кандидата и открытии переговоров о вступлении Молдовы в Европейский союз.

Беседа с главой латвийского правительства Эвикой Силиней касалась проводимых нашей страной реформ, в частности, полной реализации рекомендаций, сформулированных Европейской комиссией. Игорь Гросу подтвердил решимость двигаться по европейскому пути, отметив, что поддержка Латвии важна в процессе модернизации, проведения реформ и укрепления институтов.

img24002152

img24002152

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.