ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер участвовал в форуме "Moldova – România: Capital Bridges" в Бухаресте

15:54 | 27.03.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 марта /МОЛДПРЕС/. Представителям крупных румынских компаний предложили инвестировать в Республику Молдова, которая предлагает многочисленные экономические преимущества для развития бизнеса. С таким призывом выступил сегодня премьер-министр Дорин Речан на открытии инвестиционного форума "Moldova – România: Capital Bridges" в Бухаресте, передает МОЛДПРЕС.

Глава кабинета министров отметил, что на пути к вступлению в Европейский союз наша страна становится еще более привлекательным местом для инвесторов, предлагая предпринимателям безопасность, открытость к европейским рынкам, а также к рынкам Великобритании, Соединенных Штатов Америки и Турции. 

По его словам, возможности для бизнеса можно найти в целом ряде сфер, таких как дорожная и железнодорожная инфраструктура, фармацевтика, электроника, информационные технологии. Чтобы поддержать стартапы и облегчить их развитие, власти делают упор на цифровые государственные услуги, конкурентоспособную рабочую силу, возможности образования, привлекательную налоговую систему и программы государственной поддержки предприятий.

«Мы хотим, чтобы каждый бизнесмен чувствовал себя в Республике Молдова точно так же, как он чувствует себя в Европейском союзе. Наш приоритет – привлечение инвесторов, которые будут поддерживать долгосрочный и устойчивый рост экономики страны, в том числе в сферах с высоким потенциалом. Таким образом, мы создаем еще более тесные связи с Румынией и продвигаемся вперед на пути к европейской интеграции», – заявил премьер Дорин Речан.

Форум "Moldova – România: Capital Bridges" проходит сегодня в Бухаресте. Цель мероприятия – стимулирование экономического сотрудничества и интеграции рынков капитала Республики Молдова и Румынии.

img24002188

img24002188

img24002188

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.