ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Тридцать молодых людей пройдут оплачиваемую стажировку в учреждениях энергетического сектора

19:05 | 27.03.2024 Категория: Экономика

Кишинэу, 27 марта /МОЛДПРЕС/. Тридцать выпускников в области инженерии, экономики, права, коммуникаций и информационных технологий пройдут оплачиваемую стажировку в организациях энергетического сектора. Она будет предложена в рамках программы энергетических стажировок «Сегодняшняя молодежь – энергетическое будущее завтра», передает МОЛДПРЕС.

В течение шести месяцев молодые люди смогут пройти оплачиваемую стажировку в наиболее важных государственных и частных компаниях энергетического сектора, в том числе: в Министерстве энергетики, Национальном агентстве по регулированию в энергетике (НАРЭ), Национальном центре устойчивой энергетики (CNED), Министерстве инфраструктуры и регионального развития, на предприятиях Moldelectrica, Energocom, Termoelectrica, Term.md, RED-Nord, CET-Nord и Fee-Nord.

Стажеры получат возможность получить практические знания, усовершенствовать свои технические навыки и пообщаться с профессионалами энергетической сферы. Они будут получать ежемесячную стипендию, а по завершении – официальный сертификат, подтверждающий прохождение стажировки. Стажировка пройдет с апреля по сентябрь 2024 года.

В 2023 году более 70% молодых выпускников программы стажировок стали штатными сотрудниками учреждений и компаний, где они прошли стажировку.

Программа оплачиваемых стажировок в сфере энергетики – это инициатива, поддержанная Агентством USAID и посольством Великобритании в РМ, проводимая Проектом USAID по энергетической безопасности Республики Молдова с целью укрепления человеческого капитала в энергетическом секторе путем привлечения молодых специалистов.

img24002189

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.