ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ФОТО/ Таможенная служба начала пилотный проект по тестированию нательных камер таможенников

11:02 | 28.03.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 28 марта /МОЛДПРЕС/. Таможенная служба начала пилотный проект по тестированию стационарного оборудования и 24 нательных камер 4G, которыми будут оснащены таможенники первой и второй линии контроля. Цель - повышение безопасности работников при выполнении ими служебных обязанностей, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению Таможенной службы, на первом этапе на таможенном посту Леушены стартовал пилотный проект по тестированию нательных камер, позже ими будут экипированы и таможенники второй линии контроля.

Так, сотрудники таможни прошли обучение использованию камер и их функциям. Оборудование призвано повысить уровень защиты и безопасности сотрудников таможни в процессе выявления и документирования случаев контрабанды и нарушения таможенного законодательства.

Нательные видеоустройства будут наглядно и открыто демонстрироваться в процессе проведения таможенного контроля для предотвращения и противодействия попыткам нарушения таможенного законодательства. Видеозапись будет в обязательном порядке начинаться при расследовании преступлений и правонарушений на месте, проведении обысков и при возникновении угрозы жизни и безопасности сотрудника.

Видеозаписи могут использоваться в качестве доказательств/ вещественных доказательств для установления наличия или отсутствия правонарушения/ преступления или иных нарушений закона.

img24002204

img24002204

img24002204

img24002204

img24002204

img24002204

img24002204

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.