ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер: Молодежь верит в европейское будущее нашей страны и полна решимости внести свой вклад в этот процесс

18:38 | 28.03.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 марта /МОЛДПРЕС/. Преимущества европейской интеграции, политика и реформы в системе образования, а также проекты, проводимые правительством, были среди тем, которые премьер-министр Дорин Речан обсудил с учениками и учителями Теоретического лицея им. Дмитрия Кантемира г. Кантемира и Гимназии им. Параскевы Вишневской с. Вишневка, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью правительства.

Глава кабмина призвал молодых людей активно участвовать в общественной и волонтерской деятельности, способствовать европейской интеграции Республики Молдова и предлагать инновационные решения и идеи в областях своих интересов.

«Вы — будущее нашей страны, и важно быть максимально активными, способствовать положительным изменениям в обществе и постоянно развиваться. Европейская интеграция предлагает много преимуществ для молодых людей, вместе мы должны принять участие и достичь этой цели. Каждый из нас строит европейскую Молдову», — заявил Дорин Речан.

Он обсудил с учителями учебных заведений меры, предпринимаемые правительством по привлечению молодежи в систему образования, обеспечению повышения качества образовательного содержания и кадрового потенциала. Еще одной обсуждаемой темой были возможности, которые дает европейская интеграция, и пути развития потенциала детей со всей страны.

«Мы строим образцовые школы по всей стране, продвигая мастерство и повышая престиж педагогической профессии. Нам предстоит еще много работы, но таковы наши приоритеты», — сказал глава кабмина.

Гимназия им. Параскевы Вишневской выиграла в рамках государственной программы «Европейское село» проект, который предполагает теплоизоляцию здания, что даст учреждению возможность сократить расходы на потребляемую энергию и обеспечить лучшие условия для учеников и учителей.

img24002224

img24002224

img24002224

img24002224

img24002224

img24002224

img24002224

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.