ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вы – партнеры правительства в экономическом развитии страны и создании рабочих мест, заявил премьер, обращаясь к группе предпринимателей АТО Гагаузия

19:57 | 28.03.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 марта /МОЛДПРЕС/. Поддержка правительством бизнесменов всей страны, решения препятствий, с которыми они сталкиваются, а также реформы, направленные на экономический рост, обсудил премьер-министр Дорин Речан с группой предпринимателей Автономного территориального образования Гагаузия во время мероприятия, организованного Ассоциацией предпринимателей Next в партнерстве с Европейской бизнес-ассоциацией, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью правительства.

Глава кабинета министров подчеркнул, что бизнесмены этого региона активны, создают новые рабочие места и вносят свой вклад в развитие нашей страны. Премьер также отметил потенциал роста и расширения компаний, уже вышедших на рынок, в контексте прогресса, достигнутого Республикой Молдова на пути интеграции в Европейский союз, и преимуществ, предлагаемых на нашем европейском пути.

«Мы строим Европу дома, чтобы предложить нашим гражданам лучшие условия жизни и качественные услуги, а бизнесмены – главные партнеры правительства в экономическом развитии страны и создании рабочих мест дома. У нашей страны есть потенциал для развития различных отраслей, нас поддерживают внешние партнеры, и все, что нам нужно делать, – работать вместе для успеха каждого бизнеса, запущенного в нашей стране», – заявил премьер Дорин Речан в Конгазе.

В ходе дискуссий также поднимались вопросы индустриализации бизнеса в сельском хозяйстве, проекты по оцифровке госуслуг, а также важности повышения инвестиционной привлекательности Республики Молдова, в том числе путем обеспечения мобильности по всей стране.

img24002233

img24002233

img24002233

img24002233

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.