Информационное
Агентство

Республика Молдова получила еще одну путевку на Олимпийские игры в Париже

18:23 | 07.04.2024 Категория: Спорт

Кишинэу, 7 апреля /МОЛДПРЕС/. Тяжелоатлет Марин Робу стал десятым спортсменом из нашей страны, прошедшим квалификацию на летние Олимпийские игры благодаря успешному выступлению на Кубке мира - последнем предолимпийском турнире. На соревнованиях в Пхукете (Таиланд) Марин Робу выступал в весовой категории до 89 кг, только в рывке, где занял первое место с результатом 165 кг, передает МОЛДПРЕС.

После получения путевки на Олимпийские игры, уже после первого упражнения технический состав национальной сборной по тяжелой атлетике решил снять его с соревнований в броске, чтобы избежать риска получения травмы.

24-летний уроженец Ниспорен Марин Робу во второй раз примет участие в Олимпиаде. Спортсмен также выступал на Олимпийских играх в Токио, проходивших в 2021 году, где занял 8 место в весовой категории до 73 кг.

На квалификационном турнире в Таиланде Республику Молдова представляют еще два штангиста. Елена Еригина и Тудор Брату выйдут на помост в начале следующей недели.