ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент участвовала в открытии первичного центра оказания помощи при нарушениях мозгового кровообращения в Хынчештах

18:43 | 08.04.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 апреля /МОЛДПРЕС/. Глава государства сегодня участвовала в открытии нового отделения интенсивной терапии и первичного центра оказания помощи при нарушениях мозгового кровообращения в рамках Хынчештской районной больницы, передает МОЛДПРЕС.

"На каждой встрече, в каждом уголке страны люди поднимают вопрос доступа к качественным медицинским услугам. Это естественно, поскольку так и должно быть, ведь здоровье ценно. Поэтому я рада каждый раз, когда в больницах страны завершаются работы по ремонту и оснащению. Сегодня вместе с медицинской командой Хынчештской районной больницы мы участвуем в открытии нового отделения интенсивной терапии и первичного центра оказания помощи при нарушениях мозгового кровообращения, оснащенных самым современным медицинским оборудованием", – сказала президент Майя Санду.

Она уточнила, что новый центр будет также охватывать случаи инсульта в Леовском, Басарабяском и Чимишлийском районах, став шестым функциональным центром из тринадцати, которые охватят всю страну.

"Больше спасенных жизней и меньше негативных последствий для пациентов – таким будет результат инвестиций, которые мы осуществляем. В случае с Хынчештской районной больницей только за последние два года Министерство здравоохранения инвестировало более 44 млн леев. Высокий профессионализм, передовые технологии и эмпатия – основы, на которых мы восстанавливаем медицинскую систему. Мы строим европейские больницы, потому что здоровье людей – приоритет", – подчеркнула глава государства.

img24002519

img24002519

img24002519

img24002519

img24002519

img24002519

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.