ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент обсудила с главой Евроюста активизацию сотрудничества в судебной сфере и борьбу с трансграничной оргпреступностью

16:32 | 09.04.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 апреля /МОЛДПРЕС/. Глава государства Майя Санду встретилась сегодня с главой Евроюста Ладиславом Хамраном. Этот институт ЕС обеспечивает поддержку прокурорам и судьям из стран-членов ЕС и третьих стран и обмен информацией для расследования трансграничных преступлений, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Собеседники обсудили активизацию оперативного судебного сотрудничества с Евроюстом и государствами-членами ЕС – важный элемент процесса вступления в ЕС.

Глава государства подчеркнула, что улучшение сотрудничества с европейскими институтами будет способствовать более эффективной борьбе с трансграничной преступностью и активизации борьбы с оргпреступностью, а также отметила роль совместных следственных групп с участием прокуроров Республики Молдова. 

img24002554

img24002554

img24002554

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.