ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы встретился в Берлине с советником канцлера ФРГ

19:29 | 09.04.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 апреля /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел Михай Попшой в ходе визита в Берлин встретился с советником канцлера ФРГ Олафа Шольца по внешней политике и безопасности Йенсом Плётнером, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИД.

"Беседа была сосредоточена на том, что важно для текущей политической ситуации: осенние президентские выборы, референдум по европейской Молдове и наши совместные действия по укреплению партнерства с Германией", - сказал глава МИД.

Немецкий чиновник подтвердил твердую поддержку европейских стремлений Молдовы, а также реализации проектов экономического развития, инфраструктуры и эффективного управления посредством молдавско-немецких программ двустороннего сотрудничества.

Стороны также обсудили проблемы безопасности и необходимость международной поддержки Украины, которая защищает наши европейские ценности.

img24002568

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.