ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бюро по связям с диаспорой начало запись участников в Программу "DOR" 2024 года

14:08 | 10.04.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 10 апреля /МОЛДПРЕС/. Бюро по связям с диаспорой начало запись на участие в XII Правительственной программе DOR «Diasporă *Origini *Reveniri». Она пройдет с 14 по 23 августа, а документы можно подавать до 28 мая, передает МОЛДПРЕС.

В программе могут участвовать дети и молодые люди из диаспоры и Республики Молдова от 12 до 17 лет, владеющие румынским языком. Цель программы DOR – укрепление эмоциональных, культурных и самобытных связей детей и молодых людей из диаспоры со страной их происхождения – Республикой Молдова, сообщил пресс-секретарь правительства Даниел Водэ.

Участие в программе бесплатное. Все расходы покрываются из государственного бюджета, и участники несут только транспортные расходы в/из Республики Молдова.

В бюро уточнили, что претенденты из Республики Молдова будут отобраны по итогам конкурса. Документы будет оценивать комиссия, состоящая из представителей Бюро по связям с диаспорой, Альянса ассоциаций уроженцев, Министерства образования и исследований. Отобранные дети и молодые люди будут приглашены на собеседование (онлайн).

DOR – это программа, предназначенная как для детей и молодых людей из диаспоры, так и для жителей Республики Молдова, и проводится под патронатом правительства Республики Молдова через Бюро по связям с диаспорой.

img24002599

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.