ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИД встретился с представителями бундестага и высокопоставленными лицами ФРГ

18:57 | 10.04.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 апреля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Михай Попшой в рамках официального визита в Берлин провел ряд встреч с представителями бундестага и высокопоставленными немецкими чиновниками: председателем комитета бундестага по внешней политике Михаэлем Ротом, председателем комитета по европейским делам Антоном Хофрайтером и председателем парламентской группы дружбы Молдова-Болгария-Румыния Бернхардом Херрманном, передает МОЛДПРЕС.

"Достигнута договоренность проводить обмен опытом по парламентской линии, вместе работать на международных форумах и укреплять европейское единство, чтобы поддержать Украину в несправедливой войне России против соседней с нами страны.

Важны последовательная поддержка Германией вступления Республики Молдова в ЕС, реформ, укрепляющих демократию и правовое государство, а также привлечение немецких инвестиций в национальную экономику, которые создают безопасные и хорошо оплачиваемые рабочие места дома", - заявил Михай Попшой.

img24002608

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.