ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр встретился с еврокомиссаром и гендиректором МОТ

17:35 | 11.04.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 апреля /МОЛДПРЕС/. Реформы, начатые и проводимые правительством в сфере труда и социальной защиты, были среди тем, обсужденных премьер-министром Дорином Речаном на встрече с европейским комиссаром по вопросам занятости и социальных прав Николасом Шмитом и генеральным директором Международной организации труда (МОТ) Жильбером Унгбо, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью правительства.

Глава камина поблагодарил официальных лиц за поддержку со стороны ЕС и МОТ, отметив, что правительство ускоренными темпами работает над обеспечением современного, эффективного и инклюзивного рынка труда. "Наша цель - европейская интеграция, мы прилагаем усилия, чтобы граждане могли пользоваться лучшими условиями труда и жизни дома", - заявил Дорин Речан.

Отметим, что 11 апреля в Кишинэу стартует новый проект, финансируемый Европейским союзом, «Поддержка ЕС более инклюзивного рынка труда в Республике Молдова». Проект с бюджетом в два миллиона евро будет проводить МОТ.

img24002647

img24002647

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.