ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер провел дискуссию с председателем Сейма Литвы

17:46 | 11.04.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 апреля /МОЛДПРЕС/. Прогресс Республики Молдова в процессе присоединения к Европейскому союзу, а также актуальные темы повестки двустороннего сотрудничества обсуждались на встрече премьер-министра Дорина Речана с председателем Сейма Литовской Республики Викторией Чмилите-Нильсен, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью правительства.

Глава кабмина высоко оценил парламентское сотрудничество двух государств и поддержку, оказанную литовской стороной в ключевых отраслях модернизации нашей страны. "Литва - верный сторонник процесса реформирования и европейской интеграции Республики Молдова, наше сотрудничество становится более тесным в различных областях, таких как экономика и безопасность, в том числе информационная", - заявил премьер Дорин Речан.

Официальные лица говорили об опыте Литвы в укреплении энергетической независимости страны, уделив особое внимание развитию зеленой и возобновляемой энергетики. Стороны также отметили возможности расширения экономического сотрудничества и заинтересованность литовских компаний инвестировать в Республику Молдова.

img24002649

img24002649

img24002649

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.