ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Юные танцоры ансамбля "Hecenii" награждены Почетной грамотой парламента

00:19 | 12.04.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 апреля /МОЛДПРЕС/. Ансамбль народного танца "Hecenii" из Хечул Ноу Сынджерейского района награжден Почетной грамотой парламента. Награда была вручена председателем парламента Игорем Гросу в знак признательности и высокой оценки за продвижение румынских национальных традиций, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью законодательного форума.

Юных танцоров ансамбля "Hecenii", прославивших нашу страну, сегодня на пленарном заседании парламента встретили овациями депутаты, которые поблагодарили их за прекрасные результаты. Особая заслуга в достижении спеха принадлежит хореографу молодых людей Дионисие Кобылашу, который с 19 лет руководит ансамблем.

«Их выступление еще раз убеждает нас в том, что у нас талантливый народ, что нам есть чем гордиться. Поздравляем, дети! Знайте, что вы являетесь примером упорства и мужества», - сказал председатель парламента Игорь Гросу.

На днях правительство объявило, что выделит из резервного фонда деньги, необходимые для решения проблемы с помещением, а также других проблем, о которых сообщили участники ансамбля. «Эти дети, как и все дети в этой стране, должны развиваться в хороших условиях, поэтому мы продолжим инвестировать в детей», - подчеркнул Игорь Гросу.

img24002657

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.