ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы встретился с председателем ПАСЕ

14:32 | 15.04.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 апреля /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел Михай Попшой встретился с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Теодоросом Русопулосом, передает МОЛДПРЕС.

Официальные лица говорили о внутриполитических событиях в Республике Молдова, динамике региональной ситуации, а также об усилиях по укреплению демократических институтов в нашей стране. В нынешний период вызовов демократической безопасности и политической стабильности в Европе отмечалась важность постоянного диалога между Республикой Молдова и Советом Европы, включая его парламентский форум.

Председатель ПАСЕ приветствовал постоянные усилия Республики Молдова по выполнению рекомендаций Совета Европы в целях укрепления демократических процессов в стране на благо всех граждан.

В этой связи глава МИД подтвердил желание Республики Молдова перейти к этапу постмониторинга, выразив готовность властей твердо продвигаться в процессе реформ, консолидации демократических институтов и правового государства в Республике Молдова. 

По случаю встречи Михай Попшой оставил запись в Золотой книге председателя ПАСЕ.

img24002736

img24002736

img24002736

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.