ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы встретился с председателем Венецианской комиссии

16:05 | 15.04.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 апреля /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел Михай Попшой в рамках весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы встретился с председателем Венецианской комиссии Клер Бази-Малори, передает МОЛДПРЕС.

С председателем Венецианской комиссии молдавский чиновник обсудил основные события в процессе реформ в нашей стране, поблагодарив Венецианскую комиссию за значительную поддержку посредством заключений, принятых по законопроектам, в частности, касающимся борьбы с коррупцией, реформы судебной системы и избирательных процессов.

Также отмечались национальные усилия в контексте эффективной оценки судей и прокуроров, достижения последнего периода и проблемы, возникшие в этом процессе.

Клер Бази-Малори подчеркнула важность эффективного диалога и конструктивного сотрудничества между всеми участвующими сторонами в целях определения лучших решений в построении демократических институтов и независимого и эффективного правосудия, подтвердив готовность Венецианской комиссии и в дальнейшем предоставлять необходимые помощь в контексте процессов реформ и европейского пути Республики Молдова.

В этой связи выражена благодарность за вклад Республики Молдова в эффективную деятельность Венецианской комиссии.

img24002738

img24002738

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.